Список недорогих лекарств и препаратов от гриппа, простуды и ОРВИ

Здоровье  29 августа 2017. Просмотров: 700
Мне нравится

Периодически каждый из нас сталкивается с ОРВИ или гриппом, эти заболевания, сопровождаемые такими неприятными симптомами как насморк, головная боль и боль в горле, кашель, озноб, повышенная температура могут надолго лишить нас возможности вести привычную жизнь.

Чтобы скорее выздороветь и не получить осложнений, нужно начинать лечение незамедлительно. Следует помнить, что лечение гриппа и ОРВИ требует комплексного  подхода, и не всегда с недугами могут справиться недорогие препараты.

Какие эффективные противовирусные средства применить при простуде?

Список недорогих лекарств и препаратов от гриппа, простуды и ОРВИ

ОРВИ и грипп – заболевания, вызываемые вирусами, однако, при отсутствии должного лечения, ослабленный организм атакуют бактерии, которые провоцируют осложнения. В таком случае приходится лечиться антибиотиками. Для того чтобы избежать негативных последствий, следует серьезно отнестись к лечению вирусного заболевания.

Конечно же, для того, чтобы определить, что именно у вас за заболевание сначала следует сходить к лечащему врачу-терапевту, который поставит диагноз и пропишет схему лечения, врач также может назначить необходимые анализы для того, чтобы дифференцировать ОРВИ от гриппа.

При лечении вирусных инфекций применяют комплексный подход, который включает в себя симптоматические и противовирусные средства.

Список средств от ОРВИ

Список средств, применяемых для лечения вирусных заболеваний достаточно широк. Для этих целей используется большое количество симптоматических средств, а также применяются различные противовирусные и иммуномодулирующие препараты, помогающие организму самостоятельно справиться с заболеванием.

К симптоматическим средствам относятся препараты от боли в горле, насморка, кашля и прочих сопутствующих симптомов инфекционных заболеваний.

Часто медикаменты, облегчающие симптомы простуды, в своей основе имеют одно и то же действующее вещество и различаются только упаковкой, формой выпуска и вкусом. Так,  большинство препаратов снижающих температуру и воспаление производятся на основе ибупрофена, парацетамола и ацетилсалициловой кислоты, поэтому если вы видите в составе лекарства данные компоненты, можно выбирать наиболее дешевое, не обращая внимания на известность производителя и громкую рекламу. Таблетки и сиропы от влажного кашля часто производятся с использованием амброксола. Это действующее вещество стимулирует отхождение мокроты. Эффективность препаратов на его основе не зависит от производителя или цены препарата. Также для отхождения мокроты часто используются недорогие препараты на основе корня Алтея, это дешевое средство растительного происхождения применяется уже достаточно давно.

Для того, чтобы промыть слизистую оболочку носа используют различные солевые растворы:  недорогой препарат «Ризосин», либо раствор натрия хлорида. А можно сделать солевой раствор самостоятельно: в кипяченую воду нужно добавить ложку соли и соды, а затем тщательно перемешать и использовать для промывания.

Хороший сосудосуживающий эффект дают капли на основе ксилометазолина. Можно порекомендовать капли «Нафтизин», но их нужно применять с осторожностью: при частом применении вызывают сухость слизистой оболочки носа и привыкание. Противопоказаны к применению людям, у которых проблемы с сердцем.

Для того, чтобы справиться с болью в горле подойдет раствор для полоскания  «Хлорофиллипт» на основе растительных компонентов, а также «Хлоргексидин». Во время полоскания старайтесь не проглатывать лекарственное средство.

Также не стоит пренебрегать некоторыми народными средствами: теплое частое питье (морсы, молоко с медом, чай с малиной) значительно облегчат вывод вируса из организма. Стоит также не забывать время от времени проветривать помещение, в котором находится заболевший человек.

При этом избавление от симптомов должно проводиться в комплексе с противовирусной терапией. Например, «Амиксин» эффективно помогает ослабленному организму бороться с вирусной инфекцией, а также данный препарат имеет иммуномодулирующее действие. И, не смотря на то, что препарат имеет среднюю ценовую категорию, покупать его намного выгоднее, чем остальные противовирусные препараты, потому что на курс лечения от вирусов ОРВИ и гриппа приходится всего 6 таблеток (по 1 таблетке в день шесть дней).

Недорогие противовирусные средства от гриппа и простуды и ОРВИ

При лечении гриппа и ОРВИ в врачи советуют применять  противовирусные препараты.

Именно лекарственные средства, относящиеся к данной фармакологической группе, эффективно помогают организму справиться с вирусной инфекцией.

Данные препараты представлены достаточно широко, некоторые, например, применяются в основном для лечения вирусов гриппа, они подавляют его размножение в организме человека, к таким веществам относятся римантадин, осельтамивир и др.

Одним из эффективных противовирусных препаратов является Амиксин.

Данный препарат относится к разряду индукторов интерферонов, это значит, что он стимулирует выработку собственного интерферона клетками организма.  Таким образом, в организме человека вырабатываются интерфероны 4-х видов для защиты  от вируса.

Амиксин эффективен на всех стадиях заболевания, сокращает продолжительность болезни, уменьшает возможность осложнений, а также препарат используется для профилактики вирусных инфекций.

После применения Амиксин начинает активно действовать уже спустя 24 часа. Перед применением нужно ознакомиться с инструкцией и применять лекарство в соответствии со схемой лечения.

При своей ценовой категории препарат очень экономичен в применении, что является несомненным плюсом.

Детские противовирусные средства при простуде

Организм малышей крайне чувствителен к факторам окружающей среды, так как иммунная система ребенка еще не полностью сформирована, то любое переохлаждение, небольшой стресс или общение с болеющим человеком могут спровоцировать ОРВИ.

Однако существуют лекарственные средства, которые способны укрепить общий иммунитет малыша и позволить ему самостоятельно справиться с болезнью. Один из самых эффективных и безопасных препаратов для лечения простуды у детей – «Амиксин».  Входящий в состав препарата тилорон способствует повышенной выработке интерферонов, которые помогают организму ребенка справиться с вирусной инфекцией.

Препарат имеет благоприятный профиль безопасности, хорошо переносится маленькими пациентами. Курс «Амиксина» для детей состоит всего из трех таблеток и упаковки хватит надолго.

Читайте другие интересные рубрики


Полезная статья? голосов 3
1

Оставьте свой комментарий
Новых комментариев: 0

Редакция LadySpecial.ru

Уважаемые читатели, будем рады принять ваши благодарности, а так же критику и любые замечания. Мы вместе делаем этот сайт лучше.



Похожий материал - Вам это понравится

↓ Показать больше похожих статей ↓